Aargau
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Glauser AG Aarau und Baden www.glauser-orthopaedie.ch
Laufwerk GmbH, Technische Orthopädie Aarau www.laufwerk-aarau.ch
Sanitätsartikel, Lifestyle Produkte Aarau www.goetzsanitaet.ch
Malgaroli & Werne Orthopädie / Podologie Baden und Luzern www.orthopod.ch
Publicare Dättwil www.publicare.ch
Reha Hilfen AG, Hilfsmittel für Gehbehinderte Dättwil und Zofingen www.reha-hilfen.ch
Pompa AG Orthopädie- und Rehatechnik Hausen www.pompa.ch
Rheinorthopädie AG Kaiseraugst www.rheinorthopaedie.ch
Make me beautiful, Lifestlye Produkte Gebenstorf www.make-me-beautiful.ch
Rehabilitationssysteme AG Oftringen www.rehasys.ch
Orthopunkt AG Rothrist www.orthopunkt.ch
Appenzell Ausserrhoden
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Roll Shop Heiden
Appenzell Innerrhoden

Noch kein Händler

Basel-Land
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Apotheke am Bachweg, Lifestyle Produkte Arlesheim www.mein-laden.ch
Schweitzer Orthopädie- und Rehatechnik AG Frenkendorf www.sotag.ch
Implus Drogerie Rathaus AG, Lifestyle Produkte Liestal
Auforum Münchenstein www.auforum.ch
PhysioDeva Reinach www.physiodeva.ch
Reha-Huus Reinach www.rehahuus.ch
Basel-Stadt
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
A.Flum GmbH Orthopädie-Technik Basel www.aflum.ch
City-Cosmetic, Lifestyle Produkte Basel www.city-cosmetic-basel.ch
Forum Suisse Basel www.forumsg.ch
Impuls Drogerie Wenger, Lifestyle Produkte Basel
Kosmetikstudio Lotus, Lifestyle Produkte Basel www.lotus-kosmetik.ch
Rehamobil Basel www.rehamobil.ch
René Ruepp AG Basel www.rene-ruepp.ch
Stadt Drogerie, Lifestyle Produkte Basel
Physiotherapie Kraftwerk Basel www.physiotherapie-kraftwerk.ch
Parfümerie am Wäbergässli, Lifestyle Produkte Riehen
Bern
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Rehabil AG Aarberg www.rehabil.ch
Apotheke Hörning, Lifestyle Produkte Bern
Hilfsmittelstelle Bern Bern www.hilfsmittelstelle.ch
Hock'n Roll Rollstuhlfachgeschäft Bern www.hocknroll.ch
Ortho Team Orthopädie- und Rehatechnik Bern www.orthoteam.ch
Orthopädie Center Bern www.orthopaedie-center.ch
Orthopädietechnik Sieber Bern www.ot-sieber.ch
Orthopunkt AG Biel www.orthopunkt.ch
Sanitas, Botta & Botta Biel www.sanitas-botta.ch
Hilfsmittelstelle Burgdorf Burgdorf www.hms-burgdorf.ch
Drogerie von Grünigen, Lifestyle Produkte Gstaad www.drogeriegstaad.ch
Max Jung AG Rollstuhlbau und Rehatechnik Gwatt www.maxjung.ch
RS-Hilfsmittel GmbH Heimberg www.rs-hilfsmittel.ch
Apotheke Dr. Portmann, Lifestyle Produkte Interlaken www.portmann.ch
Body Beauty Cosmetics, Lifestyle Produkte Murten www.body-beauty.ch
Hilfsmittel-Markt Niederbipp www.hilfsmittelmarkt.ch
Velo Mobil Hofer GmbH Thun velomobilthun.ch
Reha-Blitz Hilfsmittel und Zubehör Uetendorf -
Freiburg
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Orthopédie Technique Riedo & Rehabilitation Bulle www.orthopedieriedo.ch
Granger Medical Châtel-St-Denis www.granger-medical.ch
Renevey & Sciboz Orthopédie SA Fribourg
Orthoconcept SA Fribourg www.orthoconcept.ch
Orthopaedie R.Ruffieux Fribourg www.orthopaedie-ruffieux.ch
Trendreha Wünnewil www.trendreha.ch
Genf
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Daniel Robert Orthopédie Genf www.orthopedie-robert.ch
Ferrari's Institut, Lifestyle-Produkte Genf www.ferrarisinstitut.ch
Giglio Orthopédie Genf www.giglio-orthopedie.ch
MedicalShop Service Genf www.medicalshop.ch
Granger Medical Bellevue www.granger-medical.ch
Ortho-Reha Wallner SA Le Lignon www.wallner.ch
Degonda Rehab SA Petit-Lancy www.turbo-twist.ch
Atelier Transport-Handicap Plan-les-Ouates
Glarus
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
SKS Rehab AG Schwanden www.sks-rehab.ch
Graubünden
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Buchli Orthopädie / Sanitätshaus Sanbor Chur www.buchli.ch
Orthopädie Simka AG Chur www.simka-orthopaedie.ch
Spiess + Kühne AG Chur www.reha-center.ch
Kulm Apotheke, Lifestyle Produkte St. Moritz
Jura
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Serei indépendance et mobilité Bassecourt www.serei.ch
Luzern
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Hermap AG Ebikon www.hermap.ch
Gelbart Orthopädie-und Rehatechnik Luzern www.gelbart.ch
Ortho Medica Continence Care Luzern www.orthomedica.ch
Orthopädie Schärer Luzern und Sursee www.orthoweb.ch
Orthotec Nottwil www.orthotec.ch
Neuenburg
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Centre orthopédique La Chaux-de-Fonds
Serei indépendance et mobilité La Chaux-de-Fonds www.serei.ch
Meditec SA Marin www.meditec.ch
Centre orthopédique Neuenburg
Nidwalden

Noch kein Händler

Obwalden

Noch kein Händler

St. Gallen
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Sternen Apotheke, Lifestyle Produkte Altstätten www.diesternenapotheke.ch
Bente + Weder Orthopädietechnik AG Buchs www.orthocenter.ch
Impuls-Sonnen Drogerie, Lifestyle Produkte Gossau
Naropa Reha AG Rorschach www.naropa-reha.ch
Bähler Orthopädie- und Rehatechnik St. Gallen www.baehler.com
Hausmann AG St. Gallen und Wil www.hausmann.ch
Orthoteam Activ AG, Orthopädie- und Rehatechnik St. Gallen www.ortho-team.ch
Spiess & Kühne St. Gallen www.spiess-kuehne.ch
Gertrud Geiger, Lifestyle Produkte Wil www.siriderma.ch
Schaffhausen

Noch kein Händler

Schwyz
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Kosmetikstudio Margo, Lifestyle Produkte Galgenen www.kosmetikstudio-margo.com
Solothurn
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Aktivortho, Orthopädie und Reha-Technik Olten www.aktivortho.ch
Drogerie Nagel, Lifestyle Produkte Solothurn www.drogerienagel.ch
Hilfsmittelmarkt Solothurn www.hilfsmittelmarkt.ch
Mattle Orthopädie + Reha-Technik Solothurn www.mattle.ch
Orthopunkt Zentrum für technische Orthopädie Solothurn www.orthopunkt.ch
Schlangen Apotheke, Lifestyle Produkte, Gurzelngasse 32 Solothurn -
Tessin
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Bösch Orthopedia Bellinzona, Locarno, Lugano, Mendrisio
Tizano Laffranchi Bellinzona www.tizlaff.ch
Tekno-Light Chiasso www.tekno-light.ch
Farmacia Internationale Bordoni SA, Lifestyle Produkte Lugano www.farmaciainternazionale.ch
O-tech ticino sa Morbio Inferiore www.otechticino.ch
Roll-star Sementina www.roll-star.ch
Thurgau
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Passage Apotheke, Lifestyle Produkte Frauenfeld www.passageapotheke.ch
Hägeli Orthopädie- und Rehatechnik Frauenfeld www.haegeli-orthopaedie.ch
Spiess & Kühne Kreuzlingen www.spiess-kuehne.ch
Uri

Noch kein Händler

Waadt
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
ASEMA Aigle www.asema.ch
Arômes et bien-être, Lifestyle-Produkte Assens www.aromes.ch
Meditec SA Bercher www.meditec.ch
A-reha SA Echallens a-reha.ch
SKS Rehab Echandens-Denges www.sks-rehab.ch
CMS + Logistique santé Etoy
Degonda Rehab SA Lausanne www.turbo-twist.ch
Huguenin Orthopédie - Podologie Lausanne www.huguenin-orthopedie.ch
Orthopédie Pierre Kern Lausanne www.ortho-kern.ch
Ortho-Reha Wallner SA Lausanne www.wallner.ch
Daniel Robert Orthopédie Nyon www.orthopedie-robert.ch
Santé Confort Oron-la-Ville
Atelier roue libre Penthalaz www.atelier-rouelibre.ch
SRS SA Préverenges www.srs-handilift.ch
Orthoconcept Vevey www.orthoconcept.ch
Orho Koller SA Vevey www.orthokoller.ch
Wallis
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Dennda Orthopädie und Rehatechnik Brig und Visp www.dennda.ch
Apotheke Testa Grigia, Lifestyle Produkte Zermatt
Zürich
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Rehabilitationshilfen Bachenbülach www.bimeda.ch
Bähler Orthopädie- und Rehatechnik Bülach, Wetzikon, Zürich www.baehler.com
Hauser Sanitär AG, Lifestyle Produkte Horgen www.hauser-sanitaer.ch
Orthotec AG, Rollstuhlmechanik Kilchberg www.orthotec.ch
Handtherapie Fortbildung Uetikon am See www.handtherapie-fortbildung.com
Kozan Rehatechnik Uster www.kozan.ch
IWAZ Schweizerisches Wohn- und Arbeitszentrum für Mobilitätsbehinderte Wetzikon www.iwaz.ch
Lavanchy Orthopädie Winterthur www.lavanchy.ch
Sanitätsgeschäft Beck AG Winterthur www.sanbeck.ch
Balgrist Tec AG Zürich www.balgrist-tec.ch
Bellmann Orthopädietechnik GmbH Zürich www.bellmann.ch
Hägeli Orthopädie- und Rehatechnik Zürich und Uster www.haegeli-orthopaedie.ch
Hausmann AG Zürich www.hausmann.ch
Jomes Reha Zürich www.jomes.ch
Orthotop Atelier für Orthopädietechnik Zürich www.orthotop.ch
Praxis Dr. Cynthia Wolfensberger, Lifestyle Produkte Zürich
Schmid Orthopädie-Technik GmbH Zürich www.otz.ch
Zug
Firmenname Ortschaft E-Mail/Website
Auforum Zug www.auforum.ch
Orthopädie Schärer Zug www.orthoweb.ch